hronika.info
Политика

Посол Эстонии прокомментировал украинский закон «Об образовании»

Посол Эстонии прокомментировал украинский закон "Об образовании"Герт Антсу считает, что законопроект соответствует стандартам ЕС.

Посол Эстонии в Украине Герт Антсу заявил, что принципы, которые считаются справедливыми для стран-членов ЕС, должны работать и для Украины. Об этом Герт Антсу сказал во время консультаций с министром образования и науки Лилией Гриневич по языковым нормам нового закона «Об образовании», передает Хроника.инфо с ссылкой на Украинские Новости.

«В Европе не могут господствовать двойные стандарты — те принципы, которые считаются справедливыми для стран-членов ЕС, должны работать и для Украины», — заявил посол Эстонии в Украине.

Согласно сообщению пресс-службы министерства образования и науки, посол Эстонии подчеркнул важность постоянного диалога с представителями стран-членов Европейского Союза.

Он также предложил заручиться поддержкой как можно большего количества стран, которые также являются странами происхождения определенных меньшинств на территории Украины.

В частности Антсу отметил, что такую поддержку могут предоставить Болгария или Польша, меньшинства которых также проживают и учатся на территории Украины.

Читайте также: В ЕС прокомментировали украинский закон «Об образовании»

В свою очередь Минобразования намерено продолжить консультации с Эстонией о возможной коммуникации языковой норм закона об образовании на уровне ЕС, поскольку в настоящее время Эстония председательствует в Совете ЕС.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU