hronika.info
Политика

Парубий потребовал разблокировать все входы в здание Рады

Парубий потребовал разблокировать все входы в здание РадыПротестующие могут сорвать голосования за медреформу и снятие депутатской неприкосновенности.

Если протестующие у стен Верховной Рады не разблокируют парламент, то может быть сорвана встреча с президентом Мальты, не состоятся голосования за медицинскую реформу и снятие депутатской неприкосновенности.

Об этом сообщил спикер парламента Андрей Парубий, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

Парубий подчеркнул, что препятствование работе Рады со стороны активистов, блокирование парламента и нападение на нардепов – неприемлемые вещи.

«Я требую от организаторов этих собраний обеспечить свободный вход в здание парламента и безопасность народных депутатов», – сказал спикер.

Он добавил, что сегодня, в 15 часов у него должна состояться встреча с президентом Мальты и если Рада не будет разблокирована, она может не состояться.

Читайте также: Парасюк считает, что ему не место в Верховной Раде

«Кроме того, если будет угроза жизни и здоровью депутатов в четверг может быть сорвано голосование за медицинскую реформу и за отмену депутатской неприкосновенности. Поэтому, я призываю не нарушать порядок дня. Верховная Рада должна работать полноценно, эффективно и действенно», – отметил спикер парламента.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU