hronika.info
Политика

Нардепы не пришли на работу, испугавшись, что их побьют

Нардепы не пришли на работу, испугавшись, что их побьютИз-за предосторожностей народных избранников, сессионный зал сегодня полупустой.

Сегодня часть народных депутатов не явилась на пленарное заседание Верховной Рады из-за опасений быть избитыми митингующими. Об этом рассказал народный депутат от Народного фронта Леонид Емец, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

По его словам, обсуждение медицинской реформы проходит сегодня в полупустом зале, поскольку некоторые депутаты побоялись приходить в парламент из-за инцидентов, которые произошли вчера с народными депутатами от фракции Блока Петра Порошенко Алексеем Гончаренко и Олегом Барной.

Емец отметил, что, по словам депутатов, «те, кто не ходят, и из-за которых срывается голосование, то им ничего не будет, а это (речь идет о физической расправе) коснется тех, кто как раз появился», — поэтому ряд депутатов сегодня и не пришли на заседание.

При этом он признал, что часть депутатов и так не ходила, а часть напугана этими избиениями народных депутатов и просто не появляется.

Также Емец подчеркнул, что часть депутатов может не прийти и на завтрашнее заседание, и тогда будет очень трудно найти голоса за медицинскую реформу и направление законопроектов об ограничении депутатской неприкосновенности в Конституционный суд.

Кроме того, депутат добавил, что организаторам акций протеста нужен не результат, а митинги и политическая картинка.

Он отметил, что сегодня проходил в Верховную Раду через ул. Садовую, 3-А, то есть через здание, в котором размещены комитеты парламента. Как известно, здание на ул. Садовой, 3-А, соединяется подземным переходом со зданием на Грушевского, где проходят заседания парламента.

Читайте также: Гройсман высказал свое мнение по происходящему под Радой

Многие депутаты также воспользовались именно проходом через здание на Садовой, под которым нет митингующих, что позволило им избежать каких-либо инцидентов.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошла по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU