hronika.info
Политика

Американский эксперт: Евроинтеграция не дожна зависеть от дела Тимошенко

Американский эксперт: Евроинтеграция не дожна зависеть от дела ТимошенкоЭксперт по украинским делам из США заявил о том, что ЕС не должен связывать процесс евроинтеграции страны с делом Тимошенко. В комментариях одной из польских газет Адриан Каратницкий, представитель неправительственного центра Athlantic Council, отметил, что подписание Договора об ассоциации не может напрямую зависеть от освобождения экс-премьера.

Эксперт считает, что отказавшись от Соглашения, ЕС вынесет приговор целому народу. С другой стороны, подписав Договор, Евросоюз только стимулирует процесс евроинтеграции Украины.

Каратницкий обратил внимание на то, что несоблюдение украинским правительством принципов демократии не может стать причиной отказа от ассоциации. Так, например, в своё время ЕС подписал подобное соглашение с Марокко – страной, в которой демократия мало развита. По мнению эксперта, рациональнее, со стороны ЕС, было бы применять определённые санкции в отношении конкретных представителей украинских властей, которые нарушают закон и верховенство права.

Напомним, что ранее представитель еврокомиссии Ш. Фюле заявил о том, что последние действия Украины показывают её решительность в процессе евроинтеграции, но, несмотря на это, некоторые обязательства, выполнение которых является обязательным в рамках подписания Договора, требуют большего внимания.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU