hronika.info
Политика

Аваков опроверг информацию о конфликте с Порошенко

Аваков опроверг информацию о конфликте с ПорошенкоМинистр заявил, что у них дружеские и товарищеские отношения со времен Майдана.

Министр внутренних дел Арсен Аваков опроверг информацию СМИ о том, что у него возник конфликт с президентом Петром Порошенко из-за действий полиции в ходе митинга 17 октября.

«Никакого конфликта с президентом Украины у меня нет. Мы вполне дружески созваниваемся, наши отношения вполне дружеские и я бы сказал товарищеские, если можно сказать так об отношениях министра и президента», — сказал он в комментарии 112 каналу, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Аваков сказал, что такие отношения установились у них еще со времен Революции достоинства.

«Вместе с тем у меня есть своя точка зрения по целому ряду вопросов, и это моя работа — эту точку зрения продвигать, а работа президента и других функционеров — эту точку зрения дискутировать. И то, что высшие государственные деятели время от времени собираются и обсуждают актуальные вопросы, — это нормально. И действительно, все эти обсуждения не происходят гладко, но происходят в рамках нормальной рабочей дискуссии. Такого, что ах, они поругались и кинули друг в друга стакан воды, — такого нет. Стакан воды — только для одного [Саакашвили]», — заявил он.

Напомним, что на прошлой неделе ряд СМИ сообщили, что Порошенко и Аваков поругались после того, как на улице Грушевского установили палатки. Президент якобы был недоволен тем, что сотрудники правоохранительных органов, подконтрольные Авакову, позволили это сделать.

Читайте также: Нардепы установили новый антирекорд посещаемости Рады

Министр Аваков является ключевым представителем «Народного фронта» в правительстве.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU