hronika.info
Политика

Организаторы протестов в Киеве планируют госпереворот, — Луценко

Организаторы протестов в Киеве планируют госпереворот, - ЛуценкоГлава ГПУ заявил, что «в свое время» он докажет, что митингующие якобы финансируются из-за границы.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявляет, что организаторы протестной акции в правительственном квартале Киева якобы планируют государственный переворот и финансируются из-за границы. Об этом он сказал в своем выступлении на Совете регионального развития, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на LIGA.net.

«В стране есть основания для мирного протеста. У власти есть ошибки, а жизнь людей достаточно сложная. Но право на мирный протест не означает права на подготовку силового переворота, который затеяла небольшая кучка людей, примерно 150-200 человек, которые объявив себя единственными праведниками, требуют от государства делать только то, чего хотят они — при поддержке финансов из-за границы», — заявил он.

Глава ГПУ при этом добавил, что «в свое время» он докажет, что митингующие якобы финансируются из-за границы. Откуда конкретно и кто, по его мнению, выделяет средства на дестабилизацию в правительственном квартале, он не уточнил.

Луценко подчеркнул, что власть будет руководствоваться законами и волей народа, «а не кучкой авантюристов, которые хотят сделать очередной переворот в угоду Кремля».

Читайте также: Порошенко сообщил, что досрочных выборов в Украине не будет

Организаторы митинга под Радой, который начался 17 октября, рассматривают возможность перенести акцию на следующую пленарную неделю Верховной Рады — 6-10 ноября.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU