hronika.info
Политика

Защита Януковича затягивает дело, – прокурор

Защита Януковича затягивает дело, – прокурорПрокурор отметил, что сторона обвинения не будет возражать о предоставлении достаточного времени новому защитнику.

Прокурор Главной военной прокуратуры Украины Генеральной прокуратуры Украины Руслан Кравченко, представляющий сторону обвинения в судебном процессе по обвинению бывшего президента Украины Виктора Януковича в государственной измене, надеется, что следующий защитник экс-президента будет компетентным. Об этом Кравченко заявил журналистам после заседания Оболонского районного суда города Киева, во время которого суд решил сменить защитника Януковича, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Мы надеемся, что центр бесплатной помощи уже, наконец, даст завтра квалифицированного юриста и защитника, который будет осуществлять свои полномочия в соответствии с законодательством Украины и выполнять действия, направленные только на защиту своего подзащитного обвиняемого Януковича», – сказал Кравченко.

В то же время прокурор отметил, что сторона обвинения не будет возражать о предоставлении достаточного времени новому защитнику для ознакомления с материалами дела.»Завтра мы надеемся, что защитник новый будет. И сторона обвинения не будет возражать о предоставлении нового времени, достаточного времени для ознакомления», – отметил прокурор.

Читайте также: Янукович получит нового госадвоката

«Предыдущая сторона защиты сделала все, чтобы затянуть этот процесс, а также сорвать данный процесс», – подчеркнул Кравченко.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU