hronika.info
Политика

Кабмин уволил председателя Госгеокадастра

Кабмин уволил председателя ГосгеокадастраРешение было принято на заседании правительства.

Кабинет Министров уволил исполняющего обязанности председателя Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра Олега Цвяха.

Об этом журналистам сообщил вице-премьер-министр Павел Розенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Українські новини.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства.

Ранее на заседании премьер-министр Владимир Гройсман сообщил, что также планируется по поручению Министерства аграрной политики и продовольствия отстранить всех руководителей областных управлений и сформировать масштабные группы по проверке их деятельности.

Напомним, что накануне премьер-министр Владимир Гройсман отстранил от исполнения обязанностей Цвяха после обращения главы Васильковской районной государственной администрации Днепропетровской области Сергея Литвинова с просьбой убрать «смотрящих» Госгеокадастра в регионах.

Читайте также: Правительство Украины утвердило план выполнения соглашения с ЕС

В июле 2016 года Кабинет Министров назначил начальника Главного управления Государственной службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра в Киеве Цвяха исполняющим обязанности председателя Госслужбы геодезии.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU