hronika.info
Политика

Медведчука возмутило заявление Парубия

Медведчука возмутило заявление ПарубияСекретарь СНБО обвинил политика в сепаратизме.

Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук требует от СНБО Украины до 10 июля провести брифинг, на котором опровергнуть информацию о причастности политика к экстремистам и подготовке почвы для ввода войск РФ в Украину.

«4 июля 2014 во время официального брифинга секретарь СНБО Украины Андрей Парубий заявил о причастности меня к организации «сепаратистских событий» на востоке Украины, прямо обвинил в тяжких уголовных преступлениях и назвал преступником. В частности, Парубий приписал мне финансирование экстремистских группировок, организацию дестабилизации ситуации в Украине, содействие вторжению российских войск на территорию Украины, и тому подобное», — говорится в заявлении политика, обнародованном на сайте «Украинского выбора» в воскресенье, 6 июля.

Медведчук отметил, что приписываемые ему секретарем СНБО Украины действия подпадают под целый ряд преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом Украины, в частности — ст 109,258-3, 258-5 и других.

«На самом же деле все приведенное Парубием не имеет никакого отношения к действительности. Такие заявления чиновника являются не только провокационными, аморальными и откровенно лживыми, а такими, которые грубо нарушающих закон», — заявляет лидер «Украинского выбора».

Учитывая изложенное, политик требует безотлагательно провести официальный брифинг СНБО Украины с участием СМИ, на котором опровергнуть недостоверную информацию о нем, обнародованную Парубием 4 июля, а именно – объявить о признании недостоверными сделанных секретарем СНБО заявлений.

Читайте также: Медведчука подозревают в спонсировании майдановских радикалов

«Если такое опровержение в указанный способ не будет сделано со стороны СНБО Украины в течение ближайших четырех дней, я буду защищать гарантированные мне Конституцией Украины и ее законами права в судебном процессе», — пообещал Медведчук.

Источник: Интерфакс

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU