hronika.info
Политика

Порошенко встретился с королем Саудовской Аравии

Порошенко встретился с королем Саудовской АравииКороль Саудовской Аравии отдельно отметил дружественный характер отношений между обоими государствами.

В среду, 1 ноября, Президент Украины Петр Порошенко встретился с королем Саудовской Аравии Салманом бин Абдулазизом Аль Саудом. Стороны скоординировали усилия по обеспечению регионального мира и безопасности, а также борьбе с международным терроризмом.

Об этом сообщает пресс-служба главы Украинского государства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Также отмечается, что по результатам встречи Петра Порошенко с Салманом бин Абдулазизом Аль Саудом была достигнута договоренность относительно активизации двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, военно-технической, энергетической и инвестиционной сферах.

«Президент Украины выразил надежду, что официальный Эр-Рияд будет приобщаться к международным усилиям, направленным на решение проблем защиты прав и интересов крымскотатарского народа в Крыму», – сообщили в пресс-службе Президента Украины.

Читайте также: Аваков прокомментировал предположения о конфликте с Порошенко

В свою очередь король Саудовской Аравии отдельно отметил дружественный характер отношений между обоими государствами. Была подтверждена заинтересованность саудовской стороны в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества с Украиной в рамках реализации двусторонних проектов.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU