hronika.info
Политика

Луценко раскрыл подробности экстрадиции Каськива

Луценко раскрыл подробности экстрадиции КаськиваЛуценко заявил, что Каськив вернулся в Украину не добровольно, а в рамках процедуры экстрадиции.

Бывший председатель Госкоминвестпроекта Владислав Каськив выслан в Украину в рамках упрощенной процедуры экстрадиции, а не добровольно. Об этом глава ГПУ Юрий Луценко, передает Хроника.инфо с ссылкой на Страна.ua.

По словам Луценко, Каськив согласился с решением властей Панамы передать его Украине по упрощенной процедуре экстрадиции. Представители ГПУ летали в Панаму и обеспечили возвращение его в страну. При этом Каськив сам купил себе билет на самолет, что абсолютно не означает, что он сам вернулся. Он возвращен в рамках экстрадиции.

В ходе судебного следствия Каськив может указать на кого-то, по чьей указке он присваивал бюджетные деньги. Пока же, подчеркнул Юрий Луценко, он никакого соглашения со следствием не заключал.

Тем временем Печерский райсуд Киева арестовал Каськива с возможностью выхода под залог в 160 тысяч гривен.

Луценко также заявил, что Каськив, понимая, что доказательства против него серьезные, согласился на экстрадицию по упрощенной процедуре, во-вторых уже сегодня заплатил почти 7.5 миллионов гривен убытков.

Генпрокурор пояснил, что уже через две-три недели следствие будет готово передать все материалы в суд для слушания дела по сути.

Читайте также: Луценко рассказал, что препятствует экстрадиции Саакашвили

Ранее сообщалось, что Каськив заявил, что вернулся в Украину добровольно.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU