hronika.info
Политика

Прокурор рассказал на суде о «богатствах» сына Авакова

Прокурор рассказал на суде о "богатствах" сына Авакова1 ноября начался суд по делу Александра Авакова.

Сторона обвинения хочет обязать подозреваемого Александра Авакова носить электронный браслет и просит установить размер залога в 5 млн гривен, передает Хроника.инфо с ссылкой на РБК-Украина.

«В собственности Авакова зарегистрировано 2 квартиры: в Харькове и в Киеве (375 кв м). В собственности есть также три машины. Я бы хотел сориентировать суд определить размер залога больше, чем предусмотрено статьей кодекса. Размер ущерба составляет 14 млн гривен. Размер залога в 5 млн гривен сможет обеспечить возмещение ущерба. Имущественное положение Авакова позволяет. Прошу обязать подозреваемого сообщать о местонахождении, изменение места работы и воздержаться от общения с должностными лицами. Прошу обязать носить Авакова электронный браслет «, — сказал прокурор.

Напомним, 31 октября Национальное антикоррупционное бюро Украины в рамках так называемого «дела рюкзаков» сообщило о подозрении сыну министра внутренних дел Украины Александру Авакову, бывшему заместителю главы МВД Сергею Чеботарю и представителю фирмы-победителя тендера по поставке рюкзаков Владимиру Литвину.

Читайте также: В Сеть просочилась информация о богатствах 27-летнего прокурора

Активист Алексей Гриценко сообщил, что под зданием суда находится около 50 человек в камуфляже. Журналисты также уточняли, что на этаже, где расположен зал заседаний суда, находится более 15 человек в военной форме. Бывший советник министра внутренних дел Украины Илья Кива сообщал, что вместе с ним в суд пришли ветераны антитеррористической операции на Донбассе.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU