hronika.info
Политика

Нардеп зарегистрировал законопроект об импичменте Порошенко

Нардеп зарегистрировал законопроект об импичменте Порошенко2 ноября автор документа планирует обнародовать его на площади у Верховной Рады.

В Верховной Раде Украины был зарегистрирован законопроект «О Президенте Украины и порядке прекращения его полномочий», автором которого является внефракционный народный депутат Юрий Деревянко. Об этом сообщает официальный сайт Верховной Рады, передает Хроника.инфо с ссылкой на hvylya.net.

Законопроект № 7248 зарегистрирован 31 октября 2017 года. На сайте парламента пока отсутствуют его текст и пояснительные документы к нему.

Автор нормативного документа Юрий Деревянко планирует представить его 2 ноября на площади Конституции возле Верховной Рады.

«Завтра у нас будет большая презентация этого законопроекта. Этот законопроект очень важен. Это законопроект, регулирующий деятельность Конституционного учреждения — президента Украины, а также прекращение его деятельности, прекращения его полномочий в случае нарушения закона, государственной измены или иного преступления», — сообщил Деревянко в эфире «Радио Свобода», передает пресс-служба депутата.

Читайте также: Ляшко требует от Рады принять закон об импичменте президента

По его словам, цель этого законопроекта — «устранение пробелов в действующем законодательстве, которые позволяют главе государства действовать вопреки Конституции и интересам народа Украины».

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU