hronika.info
Политика

В Кабмине раскрыли подробности «Плана Маршалла»

В Кабмине раскрыли подробности "Плана Маршалла" Премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины озвучила главные моменты европейского плана.

Литва сформулировала четкие очертания «Плана Маршала» для Украины, чтобы презентовать его в ЕС. Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Ивана Климпуш-Цинцадзе, передает Хроника.инфо с ссылкой на Апостроф.

«Безусловно, тот факт, что Литва своими усилиями и тщательной подготовкой такого европейского плана для Украины, так называемого «Плана Маршалла», подготовила почву для того, чтобы мочь его презентовать и быть услышанным другими членами Европейского Союза. Это чрезвычайно важно. Вместе с тем, мы должны понимать, что это только начало пути для того, чтобы этот план получил реальную поддержку у всех партнеров, которые бы присоединились к инвестиционного плана в 5 млрд евро», – сказала она.

По ее словам, на данный момент план приобрел конкретные очертания с пониманием тех механизмов, на которых должен быть основан.

Читайте также: Киев обсудил с ЕС возможность разработки «плана Маршалла» для Украины

Ранее сообщалось, что в рамках «Плана Маршалла» для Украины, планируется выделение 5 млрд евро в год на протяжении 10 лет.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU