hronika.info
Политика

Онищенко заявил, что не планирует получать немецкое гражданство

Онищенко заявил, что не планирует получать немецкое гражданствоПо словам Онищенко, он хочет получить в Германии рабочую визу.

Украинский депутат Александр Онищенко утверждает, что планирует получить в Германии рабочую визу, а не гражданство.

Об этом он заявил Украинской правде, комментируя информацию немецкого медиа-ресурса DW, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Журналист путает рабочую визу с гражданством», — отметил нардеп.

По его словам, он планировал подавать документы на визу 6 ноября.

Онищенко рассказал, что никаких документов, кроме регистрации проживания на территории Германии, он в управу поселка Герцлаке не подавал.

Он пояснил, что хочет получить визу, чтобы было право на ведение бизнеса.

«Я живу там с 1992 года. В Германии я занимаюсь спортивным бизнесом. Готовлю лошадей к соревнованиям. Развожу, готовлю и продаю (лошадей). Я только попросил губернатора Герцлаке мне помочь, если в этом необходимость будет. Он написал мне рекомендательное письмо», — заверил Онищенко.

Ранее бургомистр поселка Герцлаке Ганс Бескен рассказал, что Онищенко подал документы, необходимые для получения немецкого гражданства.

Нардепа Александра Онищенко подозревают в организации схемы по хищению средств при добыче и продаже природного газа в рамках договоров о совместной деятельности с госкомпанией Укргаздобыча, в результате которой государству был нанесен ущерб на сумму около трех миллиардов гривен.

Онищенко успел покинуть Украину до того, как Верховная Рада 5 июля 2016 сняла с него депутатскую неприкосновенность и дала согласие на его уголовное преследование.

Читайте также: Онищенко подал документы для получения немецкого гражданства

В мая 2017 года Интерпол отказался объявлять в розыск Онищенко.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU