hronika.info
Политика

Раненый Мосийчук выступил перед депутатами в Раде

Раненый Мосийчук выступил перед депутатами в РадеМосийчук призвал защитить людей на фоне событий, которые в последние дни разворачиваются в Украине.

Народный депутат Игорь Мосийчук, который пострадал в результате взрыва возле телеканала Эспрессо, впервые после теракта появился в Верховной Раде, чтобы выступить с заявлением перед нардепами.

Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП, Мосийчук призвал защитить людей на фоне событий, которые в последние дни разворачиваются в Украине.

«Вопрос безопасности является ключевым, ведь на востоке идет война, а тем временем на мирной территории свободно действуют российские террористические банды, криминальные группировки, и, к сожалению, спецслужбы, пограничные войска и другие правоохранительные органы не в состоянии их освоить», — отметил нардеп.

Он отметил, что именно парламент должен помочь правоохранителям.

«Мы должны учиться жить, как Израиль, так как эта война надолго, и терроризма постучал в наши окна также надолго», — сказал Мосийчук.

Объясняя причины взрыва, от которого он пострадал, депутат отметил, что у него много врагов, но он надеется, что следствие найдет виновных.

Напомним, вечером 25 октября на улице Мицкевича в Соломенском районе Киева произошел взрыв мотоцикла, в результате чего ранения получил народный депутат Игорь Мосийчук. Взрыв квалифицировали как теракт .

В результате взрыва два человека погибли (охранник народного депутата Игоря Мосийчука 31-летний работник полиции полка особого назначения Руслан Кушнир и 36-летний экс-сотрудник МВД Михаил Мормиль, который жил в доме неподалеку), еще трое получили ранения (Игорь Мосийчук, политолог Виталий балла и местная жительница).

Читайте также: В МВД рассказали о зарплате Авакова

Советник главы МВД, депутат Народного фронта Антон Геращенко сообщал, что правоохранители рассматривают теракт со стороны России как основную версию взрыва у офиса канала Эспрессо.

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU