hronika.info
Политика

Прокурор-няша грозит Меджлису запретом. Видео

Прокурор-няша грозит Меджлису запретом. ВидеоПоклонская предупредила Рефата Чубарова о возможности признания Меджлиса экстремистской организацией.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что Меджлис крымскотатарского народа может быть запрещен, а его деятельность квалифицирована как экстремистская, сообщает Росблат.

По ее словам, это связано с тем, что 25 марта этого года было объявлено о начале политических и правовых процедур по воссозданию, восстановлению национально-территориальной автономии крымско-татарского народа, а 17-го июня Мустафа Джемилев и Игорь Коломойский подписали меморандум о сотрудничестве.

«Предупреждаю вас, председателя меджлиса крымскотатарского народа, Чубарова Рефата Абдурахмановича, о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, повторно предупреждаю, требую незамедлительно прекратить экстремистскую деятельность и разъясняю, что в случае, если указанные в предупреждении нарушения федерального законодательства не будут устранены, то в установленном Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» порядке деятельность меджлиса крымскотатарского народа на территории РФ будет запрещена», — заявила прокурор Крыма.

Читайте также: Харьковский прокурор снялся в фильме

Напомним, что главе Меджлиса Чубарову запретили въезд в Крым и Россию на пять лет.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU