hronika.info
Политика

Порошенко хочет наладить отношения с Польшей

Порошенко хочет наладить отношения с ПольшейОтношения между странами в последнее время стали напряженней.

Президент Петр Порошенко предложил провести чрезвычайного заседание Консультационного комитета президентов Украины и Польши. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко у себя в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«Для укрепления стратегического партнерства между Украиной и Республикой Польша и, чтобы избежать дальнейшей эскалации напряжения, осознавая необходимость решения любых проблемных вопросов в двусторонних отношениях исключительно цивилизованным европейским способом, президент Украины Петр Порошенко инициировал проведение чрезвычайного заседания Консультационного комитета президентов Украины и Польши», — сказано в нем.

По словам Цеголко, резонансные заявления со стороны представителей официальной польской власти в адрес Украины и ее руководства, звучащие в последнее время, вызывают серьезное беспокойство и не могут оставаться без надлежащего реагирования.

Также он обратил внимание, что Министерство иностранных дел ранее заявляло, что в Украине нет политиков с антипольскими настроениями.

Читайте также: Порошенко рассказал, как Европа заметила украинские реформы

«Консультационный комитет является совещательным органом, он призван способствовать реализации договоренностей между главами двух государств, направленных на углубление дружественных отношений между Украиной и Польшей, который возглавляют внешнеполитические советники президентов», – добавил пресс-секретарь.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU