hronika.info
Политика

Насирову вручили обвинительный акт

Насирову вручили обвинительный акт Дело против отстраненного главы ГФС будет сегодня направлено в суд.

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) вручила обвинительный акт отстраненному главе Государственной фискальной службы (ГФС) Роману Насирову. Дело будет направлено в суд сегодня, сообщается на странице ведомства в Facebook в пятницу, 10 ноября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

По данным ведомства, акт вручили также руководителю одного из департаментов ГФС.

«С момента открытия материалов уголовного производства прошло более трех месяцев… сторона защиты не предоставила доказательств, которые могли бы свидетельствовать о необходимости изменения правовой квалификации уголовных преступлений, а тем более – закрытия уголовного производства», – заявили в САП.

В ведомстве уверены в наличии «неоспоримых доказательств совершения подозреваемыми инкриминируемых им преступлений» и надеются, что судебное разбирательство пройдет в разумные сроки.

Читайте также: Медведчук написал заявление в полицию на журналистов

В САП также надеются, что суд в течение пяти дней от дня поступления обвинительного акта назначит предварительное заседание, «а также запасного судью с учетом сложности уголовного производства и незаурядного общественного резонанса, который оно вызвало».

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU