hronika.info
Политика

В киевском аэропорту задерживали сына Саакашвили

В киевском аэропорту задерживали сына Саакашвили11-летний Николоз был задержан пограничниками в аэропорту «Борисполь».

В аэропорту «Борисполь» пограничники задержали 11-летнего сына экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили Николоза. Об этом сообщил Саакашвили в Facebook, передает Хроника.инфо с ссылкой на 112.ua.

«Два часа тому назад в аэропорту «Борисполь» задержали моего 11-летнего сына и сопровождавшего его сотрудника грузинской службы государственной охраны. Сотрудник службы, который сопровождал моего сына, который летит ко мне, находится в официальной командировке. У них все документы в порядке, но два часа их держат в отдельной комнате без объяснения причин», — написал он.

В киевском аэропорту задерживали сына Саакашвили

Позже он сообщил, что сына отпустили и обещали доставить по месту назначения.

Напомним, что в сентябре этого года Саакашвили незаконно пересек польскую границу, буквально прорвавшись с группой сторонников через пункт пропуска «Шегини» во Львовской области. За такие действия экс-глава Одесской ОГА был оштрафован судом на 3,4 тыс. грн.

Читайте также: В киевском аэропорту задержали россиянку

Среди лиц, которые пересекали границу с Саакашвили, были 5 действующих народных депутатов. После прибытия в Украину Саакашвили находился несколько дней во Львове, после чего отправился с поездками по стране. Он уже успел посетить Киев, Одессу, Днепр, Черновцы и ряд других городов.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU