hronika.info
Политика

Террористы не собираются сдаваться, — Царев

Террористы не собираются сдаваться, - ЦаревПо словам Царева, часть боевиков разочарована тем, что Путин не откликнулся на призыв о помощи.

Один из лидеров сепаратистов, объявленный в розыск депутат Олег Царев заявил, что боевики на Востоке Украины не сдадутся.

Об этом он сказал в интервью ВВС.

Царев, самопровозглашенный глава непризнанной республики «Новороссии» заявил, что «знает настроение повстанцев» и что они «не собираются сдаваться».

Сепаратист также отметил: сейчас украинские военные силы «преобладают по количеству боевиков: 5 на одного, даже 10 на одного, но когда соотношение будет 3 на одного, тогда мы пойдем в атаку».

По его словам, определенная часть боевиков разочарована, что Путин «не откликнулся на их призыв ввести войска» на территорию Украины, однако многие люди «благодарны России за политическую и гуманитарную помощь с ее стороны».

В свою очередь Царев также отрицает, что «Новороссия» — это проект Кремля.

Как известно, против Царева возбуждено уголовное дело за призывы к свержению конституционного строя Украины и покушение на ее территориальную целостность.

Верховная Рада 3 июня лишила его депутатской неприкосновенности.

Читайте также: Террористы вывели людей на площадь в селе Желтое и собираются подставить их под удар сил АТО

Досудебное расследование установило, что Царев в период март-апрель 2014 умышленно, открыто, применяя в том числе средства массовой информации, совершал публичные призывы к насильственной смене власти и свержение конституционного строя Украины.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Хейли раскрыла cлабости Трампа в Нью-Гэмпшире и Айове

OSHU

Парламент Турции одобрил членство Швеции в НАТО

OSHU

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU