hronika.info
Политика

Волкер и Сурков сделали совместное заявление после встречи

Волкер и Сурков сделали совместное заявление после встречиПо итогам встречи Суркова и Волкера было решено продолжить совместную работу для достижения мира на Донбассе.

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер и советник президента России Владислав Сурков во время встречи в Белграде обсудили текущее положение дел в дипломатической сфере относительно усилий по прекращению войны на Донбассе, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В заявлении, опубликованном посольством США в России, говорится, что несмотря на различие во взглядах о путях достижения мира, Вашингтон и Москва продолжат совместную работу в этом направлении.

«В соответствии с Минскими соглашениями существовала необходимость сочетать политические меры с мерами в сфере безопасности. Обе стороны проанализируют мнения, высказанные в ходе состоявшейся встречи, и обдумают дальнейшие пути решения этой задачи», — отмечается в заявлении.

Читайте также: Пучдемон кардинально изменил риторику о независимости Каталонии

Ранее Волкер заявил, что Россия должна вывести свои войска с оккупированных территорий Донбасса, чтобы миротворческая миссия ООН смогла начать свою работу.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU