hronika.info
Политика

В Госдуме сделали заявление о признании «ЛДНР»

В Госдуме сделали заявление о признании «ЛДНл Госдуме заявили, что отсутствие признания приводит к разговорам в «ЛНР» о возвращении в состав Украины.

В Государственной Думе РФ выступили в поддержку признания оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей независимыми государствами.

Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

Такая его позиция была вызвано заявлением одного из лидеров террористической «ЛНР» о том, что образование готово вернуться в состав Украины.

«Мы выступаем за признание Луганской и Донецкой народных республик и отсутствие такого признания приводит к тому, что политики в Луганске начинают шататься и говорить о возможности реинтеграции «ЛНР» в состав Украины», — заявил Новиков.

Читайте также: Генассамблея ООН рассмотрит резолюцию по Крыму

Также политик заявил о том, что «Россия обязана защищаться», с связи с тем, что в стране происходит попытка раскачать ситуацию с целью «инспирировать цветную революцию» и развал федерации.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU