hronika.info
Политика

Формат миротворцев ООН на Донбассе надо согласовать с «ЛДНР», — Лавров

Формат миротворцев ООН на Донбассе надо согласовать с «ЛДНР», - ЛавровПо словам Лаврова, для определения формата миротворческой миссии на Донбассе необходимо провести прямые переговоры с террористами Донбасса.

В среду, 14 ноября, глава МИД России Сергей Лавров заявил, что для определения формата миротворческой миссии ООН на Донбассе необходимо провести прямые переговоры с «ДНР» и «ЛНР».

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«В нашем проекте резолюции определены абсолютно необходимые критерии миротворческих операций, критерии, которые установлены в ООН. Один из них, который является хрестоматийным, – это согласие конфликтующихсторон на национальный состав контингентов, которые включаются в миротворческую операцию, что означает согласие, конечно же, Киева, но обязательно, и в не меньшей степени, Донецка и Луганска», – заявил Лавров.

Читайте также: Макрон выступил против изоляции Трампа и Путина

Поэтому мы будем готовы, чтобы этот проект резолюции обсуждался максимально быстро, но при полном понимании, что его окончательная формулировка должна быть принята самопровозглашенными республиками. И, наверное, в связи с этим необходимо будет провести с ними прямые переговоры», – добавил глава российского внешнеполитического ведомства.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU