hronika.info
Политика

У Путина сделали важное заявление по Украине

У Путина сделали важное заявление по Украине Песков заявил, что Путин не готов освобождать украинских пленных.

В Кремле не готовы к осуществлению обмена пленными между Украиной и Россией. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает Хроника.инфо с ссылкой на 24tv.ua.

«Об этом речь не идет, это совсем другая субстанция», — заявил пресс-секретарь Путина, отвечая на вопрос об обмене пленными между странами.

При этом в России «с пониманием» относятся к обмену пленными между Украиной и боевиками из «ЛДНР».

Напомним, 15 ноября президент России Владимир Путин и лидер движения «Украинский выбор» и кум российского лидера Виктор Медведчук обсудили ситуацию в Украине. В частности, украинский политик обратился к хозяину Кремля с просьбой повлиять на главарей «ЛДНР» по предложению об обмене пленными. В ответ на это Путин дал согласие.

После чего провел переговоры с главарями «ЛДНР» Игорем Плотницким и Александром Захарченко относительно пленных украинцев. Детали этого разговора рассказал лидер боевиков Захарченко.

По мнению украинского журналиста, такие переговоры показывают, что Путин признал контроль над Донбассом. А военный эксперт Дмитрий Снегирев объяснил, почему Путин дал согласие на обмен пленными.

Читайте также: В ЕС сделали важное заявление по Украине

В СБУ уже отреагировали на такие переговоры.

Рекомендуем прочитать

Разоблачение российской сети, «платившей европейским политикам»

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU