hronika.info
Политика

Путин хочет довести Украину до состояния, при котором с ней можно будет «договариваться» силой — политтехнолог

Путин хочет довести Украину до состояния, при котором с ней можно будет «договариваться» силой - политтехнологСергей Гайдай считает, что Россия ждет осени.

Президент России Владимир Путин ждет осенью окончательного проявления экономического и политического кризиса в Украине, чтобы получить возможность «договариваться» с позиции силы. Такое мнение в эфире канала БТБ выразил украинский политтехнолог Сергей Гайдай, передает УНН.
«Поскольку уже понятно, что Россия не в состоянии вести открыто войну против Украины, российский президент В.Путин стремится получить контроль над ней, максимально ослабив и получив возможность «договариваться» с позиции силы», — считает украинский политтехнолог Сергей Гайдай.

«К осени он ожидает окончательного проявления экономического и политического кризиса в Украине. Поскольку понятно, что в такой ситуации рейтинги нынешней власти могут упасть до нуля и появится проблема новых Майданов, военных переворотов. И с такой Украиной уже можно «договариваться», влиять, ставить условия», — сказал он.

«Вполне могут предложить, что вот давайте вы сделаете федерализацию, и Донбасс будет в вашем составе, но полностью автономный. Путин настоящий геополитический игрок. Он понимает, что первый сценарий — взять Украину на испуг в части Юго-Востока не удался. Терять свои регулярные войска он не хочет, поэтому пусть там гибнут добровольцы, которых он не признает, что все граждане России. Сами решили, сами пусть и отвечают. Зато старое вооружение он всегда готов туда списать», — считает политтехнолог.

Читайте также: Украина направила ноту протеста России из-за ситуации на границе

«А создав непреодолимые проблемы для Украины, с ней легко «договариваться», — подчеркнул политтехнолог.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

1 комментарий

Росс 13.07.2014 в 00:00

Путин очень больной человек, а не "стратегический игрок", а Сергей Гайдай или дурак, поддавшийся московской пропаганде, или проплаченный "больным человеком" тролль.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.