hronika.info
Политика

Гелетей рассказал о покушениях на Порошенко

Гелетей рассказал о покушениях на ПорошенкоЧасто накануне появления президента на мероприятиях находили взрывные устройства и огнестрельное оружие.

С 2014 года на президента Украины Петра Порошенко фиксировалось несколько попыток покушения. Об этом в пятницу, 17 ноября, сообщает Обозреватель со ссылкой на начальника Управления государственной охраны Украины Валерия Гелетея, передает интернет-издание Хроника.инфо.

По его словам, было несколько реальных попыток покушения.

«Через несколько дней после инаугурации был опасный случай, а именно попытка заложить взрывное устройство у въезда в Администрацию президента. Самодельное взрывное устройство своевременно изъяли. Возбуждено уголовное дело, еще расследуется», – сказал Гелетей.

Чиновник отметил, что это был самый сложный период с точки зрения обеспечения безопасности. Также он сообщил, что часто накануне появления Порошенко на определенных мероприятиях находили взрывные устройства и огнестрельное оружие.

Читайте также: Аваков сделал заявление по «еврономерам»

«Если находим оружие или взрывоопасные предметы в местах, где должен быть президент, то это можно считать своего рода подготовкой к покушению. Таких случаев в последнее время было довольно много», – добавил Гелетей.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU