hronika.info
Политика

Украина и Польша договорились снять мораторий на эксгумацию польских могил

Украина и Польша договорились снять мораторий на эксгумацию польских могилСтороны договорились об отмене моратория на проведение поисково-эксгумационных работ.

Украина и Польша согласились снять мораторий на проведение поисково-эксгумационных работ и их восстановления, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Такое решение было принято 17 ноября в Кракове в ходе переговоров заместителя главы Администрации президента Константина Елисеева с руководителем Канцелярии президента Польши Кшиштофом Щерским, сообщает пресс-служба главы государства.

По результатам переговоров стороны договорились провести межправительственную встречу для снятия моратория на проведение поисково-эксгумационных работ и совместного их восстановления.

Елисеев и Щерский также пришли к соглашению о продлении двусторонней межправительственной комиссии по защите и возвращению культурных ценностей. Стороны договорились совместно решать вопросы, представляющие взаимный интерес.

Читайте также: Украина и Польша договорились о сотрудничестве

Кроме того, представители Украины и Польши обсудили предстоящий визит польского президента Анджея Дуды в Харьков в декабре 2017 года.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU