hronika.info
Политика

Порошенко рассказал, как Украина будет углублять безвиз с ЕС

Порошенко рассказал, как Украина будет углублять безвиз с ЕСПрезидент пообещал украинцам новые «безвизовые» страны.

В течение нескольких месяцев Украина либерализует визовый режим с еще несколькими странами. А также власть будет работать на углубление безвизового режима с ЕС.

Об этом сообщил президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Днепр, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

«Чуть больше недели назад я вернулся из Объединенных Арабских Эмиратов, где мы подписали безвизовый режим. В течение двух-трех месяцев у нас еще будет несколько стран, очень важных для Украины», — отметил глава государства.

Но какие страны станут более доступными для украинцев, Порошенко оставил в тайне.

Вероятно, речь идет о Кувейте и Катаре, о которых сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, отметив, что с властями стран ведутся переговоры о введении безвизового режима.

Кроме того, Порошенко добавил, что Украина будет стремиться углубить либерализацию безвиза с Европейским Союзом путем подписания ассоциации с Шенгенской зоной.

Читайте также: Киев отреагировал на визит Путина в Крым

Мы сделаем все, чтобы Украина быстрее и качественнее вернулась в Европу, и поэтому мы предложили еще один формат наших отношений на будущее — это подписание ассоциации с Шенгенской зоной, то есть — углубление безвиза, — отметил президент.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU