hronika.info
Политика

Украина получит безвизовый режим еще с несколькими странами

Украина получит безвизовый режим еще с несколькими странамиПорошенко рассказал куда украинцы смогут поехать без визы в ближайшее время

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал отмену виз в еще несколько стран мира. В ближайшее время он намерен подписать соответствующее соглашение. На данный момент не известно, о каких именно странах речь, сообщает Хроника.инфо, со ссылкой на УНИАН.

Порошенко озвучил соответствующее заявление во время своего выступления, организованного в честь погибших героев Революции достоинства и бойцов АТО, которое прошло сегодня в Днепре.

На данный момент известно, что уже с декабря месяца 2017 года украинцы смогут без виз путешествовать в ОАЭ. Президент рассказал, что география «безвиза» расширяется даже после 11 июня, когда украинскому населению открыли двери в ЕС, путем отмены виз для туристов. Подписание отмены визового режима с Эмиратами состоялось непосредственно в ОАЭ во время визита президента в это государство.

Порошенко рассказал, что ежегодно Эмираты посещают сотни тысяч украинцев. Не называя новые государства, куда отменяют визы для украинцев, Порошенко пообещал организовать это в течение нескольких месяцев. Президент заверил, что эти страны очень важны для Украины.

Читайте также: Украина отменила безвизовый режим с КНДР

Несколькими днями ранее министр иностранных дел Павел Климкин также озвучил, что Украина работает над внедрением «безвиза» с Катаром и Кувейтом.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU