hronika.info
Политика

США заблокировали в Совбезе ООН заявление РФ об атаке посольства в Дамаске

США заблокировали в Совбезе ООН заявление РФ об атаке посольства в ДамаскеСообщение российской стороны касалось атаки на посольство РФ в Дамаске.

США заблокировали в Совете Безопасности ООН предложенное РФ заявление в связи с атакой на российское посольство в Дамаске, передает передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Пресс-секретарь постпредства России при ООН Федор Стржижовский сообщил, что предложенный Россией проект заявления для прессы Совета Безопасности ООН, осуждавший атаку террористов на здание российского посольства в Дамаске 20 ноября, был вновь заблокирован американской делегацией.

«Это очередной, далеко не первый случай, когда лидеры так называемой «коалиции» демонстрируют двойные стандарты в отношении террористических актов, целями которых становятся росзагранучереждения», − подчеркнул Стржижовский.

Ранее МИД России информировало, что посольство РФ в Дамаске попало под минометный огонь.

Читайте также: В Дамаске из минометов обстреляли посольство РФ

Напомним, 16 ноября Россия в Совете Безопасности ООН заблокировала американский проект резолюции по продлению работы совместного механизма ООН и ОЗХО по расследованию случаев применения химоружия в Сирии.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU