hronika.info
Политика

Аваков рассказал о стратегии возвращения Донбасса

Аваков рассказал о стратегии возвращения ДонбассаМинистр считает, что на это может потребоваться десятилетие.

Министр внутренних дел Арсен Аваков на восьмом Национальном экспертном форуме Института Горшенина рассказал о своем видении стратегии возвращения Донбасса, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Как можно добиться освобождения Донбасса? Миротворцы вместе с украинскими силами становится на международно признанную границу Украины. С территории Украины уходят все подразделения иностранных государств — Российской Федерации. Забирает с собой все эти полубандитские организации, которые они меняют, как перчатки. Туда вводятся органы юстиции, никаких народных милиций, никаких дополнительных прокуратур и свобод, все исключительно в законодательном поле Украины», — заявил министр.

После этого, по идее Авакова, придет время «тактики малых шагов», каждый из которых будет улучшать качество жизни для жителей Донбасса.

Читайте также: Путин еще не принял окончательное решение по Донбассу, — Волкер

«Это все дает нам возможность для того, чтобы на промежутке пять, семь, может, десять лет пройти некоторый путь реабилитации. Этот путь потребует колоссальных финансовых ресурсов. Но это надо ясно осознавать, нам нужна будет международная помощь», — заявил министр.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU