hronika.info
Политика

Кремль хочет разыграть в Украине сирийский сценарий, — The Washington Post

Кремль хочет разыграть в Украине сирийский сценарий, - The Washington PostАмериканский президент может попасть снова в ловушку, считают СМИ.

Москва планирует легитимизировать вторжение и оккупацию районов в двух украинских областях, втянув президента США Дональда Трампа в еще одну плохую сделку на подобии сирийской, сообщает The Washington Post, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«После того, как подыграла России в Сирии, администрация Трампа снова рискует повторить свою ошибку в Украине, вокруг которой разогреваются дипломатические дискуссии о российской миротворческой инициативе», – пишет издание.

По мнению издания, Владимир Путин действует по хорошо знакомой схеме. Он «использует свои войска для усиления боев на местах, а затем сближается с Западом с предложением, которое продает как деэскалацию конфликта». Впрочем, если взглянуть подробно, то предложения Путина по миротворцам на востоке Украины «действительно разработаны таким образом, чтобы разделить его противников и закрепить свои преимущества», отмечает The Washington Post.

Читайте также: Путин еще не принял окончательное решение по Донбассу, — Волкер

Напомним, недавно президент Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель провели встречу в Брюсселе, в ходе которой обсудили размещение миротворцев на Донбассе.

Рекомендуем прочитать

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU