hronika.info
Политика

В НАТО назвали способ предотвратить новое вторжение РФ в Украину

В НАТО назвали способ предотвратить новое вторжение РФ в Украину«Все должны осознавать, что Украина способна к сопротивлению, что вы можете также вести разведку».

Командующий силами США в Европе Бен Ходжес считает, что единственный путь, чтобы предотвратить новое вторжение России в Украину — это продемонстрировать свою готовность к такому сценарию, чтобы все осознали, что Украина способна к сопротивлению.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом Ходжес заявил в интервью «Европейской правде» во время Львовского форума по безопасности.

«Не думаю, что можно говорить о высокой вероятности такого сценария», — заявил он, отвечая на вопрос, сохраняется ли по сей день опасность полномасштабного вторжения РФ в Украину.

«А путь, который делает это менее реальным, однозначен: вы должны демонстрировать свою готовность к такому сценарию. Все должны осознавать, что Украина способна к сопротивлению, что вы можете также вести разведку.

Собственно, в этом и заключается стратегия сдерживания, которую исповедует НАТО: иметь способность и демонстрировать ее. У меня есть уверенность, что украинское руководство и структуры безопасности разделяют этот подход «, — сказал он.

Читайте также: США вооружат Украину в 2017 году, — Чалый

«Хотя, конечно, я хочу подчеркнуть, что Россия также должна нести ответственность за снижение температуры», — добавил командующий силами США в Европе.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU