hronika.info
Политика

В Раде ожидают отчет генпрокурора Юрия Луценко

В Раде ожидают отчет генпрокурора Юрия ЛуценкоПо мнению Березенко, заслушивать генпрокурора и представителей силовых структур надо в открытом режиме.

В Верховной Раде во вторник, 5 декабря, в 16:00 ожидают отчет генерального прокурора Украины Юрия Луценко и представителей других силовых структур.

Об этом утром во вторник журналистам сообщил заместитель главы парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» Сергей Березенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на .

Мы сегодня обратились к генеральному прокурору и попросили его быть в 4 часа на трибуне и докладывать, – отметил Березенко в кулуарах Верховной Рады.

По его словам, в парламенте будут докладывать также представители других силовых структур, в частности, Национального антикоррупционного бюро Украины. Как напомнил нардеп, руководитель НАБУ Артем Сытник сейчас находится в США, но в парламент должен прийти его заместитель.

Березенко добавил, что силовики и генеральный прокурор будут докладывать депутатам о ситуации вокруг лидера партии «Движение новых сил», экс-главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили, а также о событиях, связанных с деятельностью НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Еще по состоянию на вчерашний день мы понимали, что это должно быть рассмотрение вопроса о ситуации, которая сложилась с теми агентами НАБУ, и того публичного конфликта. На сегодня, учитывая ту операцию, которую проводят спецслужбы в квартире, где проживает Саакашвили, то, наверное, все-таки первым вопросом будет это, – отметил депутат.

Читайте также: Лидера партии «Рух нових сил» Михеила Саакашвили задержали

По мнению Березенко, заслушивать генпрокурора и представителей силовых структур надо в открытом режиме.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев