hronika.info
Политика

Адвокат Саакашвили рассказал, что будет требовать в суде

Адвокат Саакашвили рассказал, что будет требовать в судеАдвокат убежден, что дело против Саакашвили носит политический характер.

В понедельник, 11 декабря, в Печерском районном суде города Киева будет рассматриваться дело об избрании меры пресечения лидеру «Движения новых сил» Михеилу Саакашвили.

Адвокат Михеила Саакашвили Руслан Чернолуцкий заявил, что будет выступать против всех возможных предупредительных мер. Об этом он заявил под стенами суда. Напомним, Генпрокуратура будет просить домашний арест для Саакашвили, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

При этом адвокат убежден, что дело против Саакашвили носит политический характер и является политическим преследованием.

«Это сторона защиты будет доказывать, ссылаясь на доказательства, когда 5 декабря Саакашвили пытались задержать, а на самом деле похитить, и 8 декабря, когда его задержали», – заявил Руслан Чернолуцкий.

Он также добавил, что «дело сфабриковано под контролем генпрокурора и при его вмешательстве».

Что касается самого Михеила Саакашвили, то он, по словам адвоката, продолжает голодать. При этом чувствует себя хорошо.

Читайте также: Жена Саакашвили заявила о намерении властей экстрадировать его в Грузию

Судебное заседание по избранию меры пресечения начнется в 12:00 часов. Пока Саакашвили находится в комнате с конвоем в здании суда.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU