hronika.info
Политика

Тимошенко отпустят на встречу с больной матерью

Тимошенко отпустят на встречу с больной матерьюПредставитель Пенитенциарной службы заявил о том, что Ю. Тимошенко могут отпустить на встречу с больной матерью. Игорь Андрушко отметил, что в случае различных форс-мажорных обстоятельств заключенную могут на время выпустить из больницы. Для этого экс-премьер должна написать заявление начальнику колонии. Ранее тётя Ю. Тимошенко сообщила о том, что у матери экс-премьера на нервной почве отказали ноги и теперь она вообще не может ходить.

Напомним, что экс-премьер была взята под арест в конце августа 2011 года, причиной чего является обвинение в превышении служебных полномочий. Прежде всего, это касается неправомерного заключения соглашений по газу 2009 года. Кроме всего прочего, стоит обратить внимание на то, что суд вынес обвинительный приговор в форме семи лет лишения свободы и 3-летнего запрета занимать государственные должности. Также стоит отметить, что она должна будет возместить нанесённые убытки, оценённые в 190 млн. долларов.

С конца декабря 2011 года Тимошенко находится в заключении. Необходимо отметить, что в начале мая прошлого года она была переведена в харьковскую ЦКБ № 5 «Укрзализныци». Кроме всего прочего, уже на протяжении довольно долгого времени на судебном рассмотрении находится дело ЕЭСУ.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

СБ ООН принял резолюцию, призывающую к заморозке конфликта в Газе

OSHU

Украина ликвидировала очередные российские корабли в Черном море

OSHU