hronika.info
Политика

Геннадий Кернес кое в чем подозревает Авакова и Балуту

Геннадий Кернес кое в чем подозревает Авакова и БалутуХарьковский мэр назвал расследование имитацией.

Городской голова Харькова Геннадий Кернес называет министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Балуту причастными к организации покушения.

Об этом он заявил в интервью Радио Свобода.

Кернес также заявил, что о своих подозрениях сообщил следователям.

«Я им сказал, кого я подозреваю, то есть Авакова и назвал Балуту. Я верю в ящик в «Фейсбуке», который был сломан, где была их переписка. На сегодняшний день я могу констатировать, как факт, что следствие — это имитация, а не следствие. То есть все это дело, уже столько прошло времени — с мая, а уже июль, а до сих пор в процессе. И я даже не могу понять, что на сегодня уже сделано в этом деле», — сообщил Кернес.

При этом городской голова Харькова отвергает российский след в этом деле.

«Считаю, что когда вы у меня спрашиваете о так называемом «российском следе», то я даже не хочу говорить о российском следе, потому что не могу понять, зачем вам это надо», — сказал Кернес.

Читайте также: Геннадий Кернес устроил фотосет на больничной койке

В УВД области, как уже писали «Вести», рассматривают 2 версии — профессиональную и связанную с сепаратистскими движениями в Харькове. Но в окружении Кернеса говорят, что версию с Аваковым, несмотря на то, что Кернес не раз называл его фамилию публично, вообще не рассматривают. Не исключено, что из-за этого адвокаты Кернеса будут обращаться в Европейский суд по правам человека.

Источник: Радио Свобода

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU