hronika.info
Политика

Саакашвили будет повторно вызван на допрос в ГПУ

Саакашвили будет повторно вызван на допрос в ГПУВ надзорном ведомстве утверждают, что имеют право допрашивать политика.

Лидер партии Рух новых сил Михаил Саакашвили будет повторно вызван на допрос в Генпрокуратуру. Процессуальный руководитель по его уголовному делу Александр Говорущак снова вызовет политика.

Об этом сообщил пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

«Учитывая неявку Саакашвили на допрос, прокурор намерен повторно вызвать повесткой подозреваемого для проведения следственных процессуальных действий», – написал он в Facebook.

Лысенко отметил, что в понедельник, 18 декабря Саакашвили прибыл в Генпрокуратуру, но «отказался прийти в служебный кабинет прокурора для участия в проведении следственных действий в качестве подозреваемого в уголовном производстве №42017000000004873 от 4 декабря 2017 года».

Он подтвердил, что подследственность в данном производстве определена за следственным отделом Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области, но ГПУ осуществляет надзор за соблюдением законов в форме процессуального руководства.

«Согласно ст.36 УПК Украины, прокурор имеет законные основания для проведения следственных процессуальных действий по этому делу», – отметил Лысенко.

Читайте также: В БПП выступили за выдворение Саакашвили из Украины

Дату повторного вызова Саакашвили на допрос спикер ГПУ не уточнил.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU