hronika.info
Политика

В Меджлисе обнародовали план по деоккупации Крыма

В Меджлисе обнародовали план по деоккупации КрымаОккупанты в Крыму повторяют террор 1944 года.

Для полной деоккупации Крыма прежде всего следует использовать все возможные инструменты, кроме военных. Кроме того, все миссии должны быть долгосрочными и охватывать все аспекты жизни общества на полуострове.

Такое заявление сделал заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа и бывший узник Кремля Ахтем Чийгоз, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Нужно разрабатывать и принимать для деоккупации Крыма все возможные инструменты, кроме военных. Я имел в виду, что первоочередное – это защита населения международными институтами, работа миссий наблюдателей, правозащитных организаций», – подчеркнул он.

По словам политика, должна быть исключительно эффективная защита, а не попытка дать возможность России по-своему представить картинку в Крыму.

Читайте также: Молдова ратифицировала соглашение о реадмиссии с Украиной

«Здесь надо очень жестко подходить. Миссии должны быть долгосрочными и охватывать все аспекты жизни общества в Крыму. И права человека, и репрессии в отношении политзаключенных. Это и террор, который идет в отношении жителей, когда врываются бандиты в масках и начинают бросать на пол женщин и детей, а дети от страха даже кричать не могут, руками лицо закрывают, потому что это все происходит в 5 утра, в 6 утра. Это террор, это попытка напомнить о событиях 1944 года», – добавил Чийгоз.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU