hronika.info
Политика

Опубликована повестка дня переговоров в Минске

Опубликована повестка дня переговоров в МинскеВ столице Беларуси начинается последнее в 2017 году заседание участников «минского процесса».

Сегодня, 20 декабря, в Минске состоится последнее в этом году заседание трехсторонней (Украина, ОБСЕ и страна-оккупант Россия) контактной группы по мирному урегулированию в Донбассе, на котором Киев попытается договориться о запланированном крупном обмене заложников боевиков и перемирии на зимние каникулы. Об этом у себя в Facebook напомнил украинский переговорщик в подгруппе по вопросам безопасности Евгений Марчук, выложив повестку сегодняшнего дня в Минске, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Переговоры назначены на 09:15 по киевскому времени.

«Смотрите, которой первый вопрос. Боюсь, чтобы он не занял все время переговоров, и не до 15:00, а до ночи», — отметил он.

Перед встречей в белорусской столице Марчук призвал стороны «не забывать, что вы берете участие в международных переговорах, а не в дискуссии во время круглого стола или на ток-шоу».

Читайте также: В Госдепе Россию назвали источником насилия на Донбассе

Участник переговоров от Киева напомнил, что террористические организации ДНР и ЛНР не являются сторонами переговоров, «чего так хочется России». «Их ОБСЕ привлекает к переговорам, но только в статусе приглашенных. Этот же принцип официально перенесен и на все четыре рабочие группы», — уточнил он.

Опубликована повестка дня переговоров в Минске

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU