hronika.info
Политика

Высокий суд Лондона арестовал все активы Коломойского и Боголюбова

Высокий суд Лондона арестовал все активы Коломойского и БоголюбоваСумма составляет 2,5 миллиардов долларов.

Высокий суд Лондона дал согласие на арест активов бизнесменов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова на основании иска «ПриватБанка», который хочет вернуть выведенные активы, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

Высокий суд Лондона принял решение об аресте активов бизнесменов Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова на основании иска государственного «ПриватБанка» к бывшим собственникам финучреждения. Об этом сообщила пресс-служба «ПриватБанка».

«ПриватБанк» начал судебный процесс в Высоком суде Лондона против своих бывших владельцев и руководителей – Коломойского и Боголюбова. 19 декабря 2017 года Высокий суд Англии издал приказ о всемирном аресте активов господ Коломойского и Боголюбова и шести компаний, которые им, предположительно, принадлежат или находятся под их контролем», – сообщили в банке.

В «ПриватБанке» отметили, что решение об аресте активов было выдано на основании предоставленных суду доводов, доказывающих, что Коломойский и Боголюбов вывели из банка около $2 млрд путем проведения ряда незаконных операций.

«Средства переводились на компании, которые тайно им принадлежали или находились под их контролем. Путем этого судебного процесса «ПриватБанк» планирует вернуть средства, сумма которых вместе с процентами составляет более $2,5 млрд», – отметили в банке.

Читайте также: Задержание чиновника в Кабмине: свежие подробности

Нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем написал в Facebook, что решение лондонского суда стало «главной новостью этого дня».

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU