hronika.info
Политика

Меркель и Путин обсудили вывод российских наблюдателей из Донбасса

Меркель и Путин обсудили вывод российских наблюдателей из ДонбассаПутин объяснил Меркель вывод военных РФ из СЦКК

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель провели в четверг, 21 декабря, телефонный разговор, сообщает пресс-служба Кремля, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Во время разговора Меркель спросила Путина о причинах вывода российских офицеров-наблюдателей из Донбасса.

«При обсуждении кризисной ситуации на юго-востоке Украины Ангела Меркель интересовалась причинами вывода российских офицеров из состава Совместного центра контроля и координации прекращения огня и стабилизации линии соприкосновения сторон (СЦКК). Владимир Путин, в частности, отметил, что украинские власти долгое время путем различных ограничений и провокаций целенаправленно затрудняли условия пребывания наших военных и исполнения ими своих обязанностей», – говорится в сообщении.

Стороны договорились продолжить обсуждение открытых вопросов, решение которых необходимо для возобновления полноценной работы СЦКК.

Кроме того, Путин и Меркель высказались в пользу скорейшей реализации инициативы по взаимному обмену пленными, а также поддержали объявленное Контактной группой рождественское перемирие.

Читайте также: Меркель и Путин обсудили ситуацию на Донбассе

Напомним, Трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе, договорилась о новом режиме тишины в зоне боевых действий, начиная с полуночи 23 декабря

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU