hronika.info
Политика

Тернопольский облсовет требует уволить Луценко

Тернопольский облсовет требует уволить Луценко Обращение 22 декабря поддержали 34 депутата.

Депутаты Тернопольского областного совета поддержали обращение к Президенту Петру Порошенко об увольнении генерального прокурора Юрия Луценко.

Об этом сообщает пресс-служба политической партии «Самопомич», передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Обращение 22 декабря поддержали 34 депутата. Снятие Луценко поддержали фракции «Самопомич», «Народный контроль», «Свобода» и «Гражданская позиция», некоторые представители БПП и БЮТ. Против проголосовали «радикалы», «укроповцы» и часть фракции БПП.

По словам председателя фракции «Самопомочи» в областном совете Виталия Фидрина, Генпрокуратура занимается преследованием лиц, которые имеют собственную политическую позицию и критикуют руководство государства.

В качестве примера он напомнил аресты добровольцев батальона «Донбасс», судебные заседания по которым проходили в закрытом режиме.

Читайте также: Порошенко намерен ликвидировать Печерский суд

Более того, в стенах Верховной Рады произошел беспрецедентный случай — с главной трибуны Генпрокурор без оснований угрожал председателю фракции «Самопомич» в ВР Олегу Березюку. Такого не может быть в демократической стране. Генпрокурор не может говорить на языке жаргона, — добавил Фидрина.

Рекомендуем прочитать

Отбор присяжных по делу Трампа — непростая задача

OSHU

Попытка Ирана атаковать Израиль с помощью беспилотников

OSHU

Иранская угроза Израилю: Байден предостерегает Тегеран

OSHU