hronika.info
Политика

Порошенко внес в Раду закон об Антикоррупционном суде

Порошенко внес в Раду закон об Антикоррупционном судеДокумент отмечен президентом как «неотложный».

Президент Петр Порошенко внес в парламент свой законопроект об Антикоррупционном суде. По данным официального портала парламента, документ внесен в пятницу, 22 декабря, и зарегистрирован под №7440, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Документ отмечен президентом как «неотложный». Однако текста законопроекта на сайте парламента пока нет.

По данным пресс-службы президента, в пятницу, 22 декабря, ряд экспертов презентовали Порошенко законопроект об Антикоррупционном суде, который учитывает рекомендации специалистов ОБСЕ и выводы Венецианской комиссии. Отмечалось, что этот документ будет направлен в Верховную Раду.

Отмечается, что в совещании приняли участие основатель Фонда инноваций и развития Георгий Вашадзе, ученый Анатолий Заец, директор Фонда инноваций и развития Роман Яковлев, судья Высшего специализированного суда Украины Валентин Сердюк и заместитель главы администрации президента Алексей Филатов.

Читайте также: МВФ требует принять закон об Антикоррупционном суде до 25 января

Напомним, в международной организации Transparency International потребовали, чтобы Порошенко безотлагательно подал проект закона о создании Высшего антикоррупционного суда.

Рекомендуем прочитать

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU

Величайшие выборы в мировой истории — миллиард избирателей

OSHU