hronika.info
Политика

Пентагон поможет Украине — СМИ

Пентагон поможет Украине - СМИУкраине нужно восстановить раздробленную армию.

Группа сотрудников Пентагона направляется в Украину, чтобы помочь стране восстановить ее раздробленную армию, сообщает The Washington Times. По ожиданиям конгрессменов и аналитиков, в результате миссия порекомендует США оказать Украине «более широкую военную поддержку в борьбе с пророссийскими сепаратистами».

Официальный представитель Пентагона, полковник Стив Уоррен сообщил: в ближайшие несколько недель группа представителей его ведомства, специализирующихся на стратегии и политике, посетит Киев, чтобы дать оценку конкретным программам, которые США, возможно, захотят укрепить.

Их задача — совместно с украинцами «сформировать и учредить прочную программу будущих усилий США для поддержки украинской армии с помощью команд экспертов, которые специализируются на этой теме, и долговременных советников», сказал Уоррен.

Для администрации Обамы инцидент с авиалайнером должен быть четким признаком того, что пора поставлять на Украину вооружение, говорит Стивен Пайфер, экс-посол США на Украине. По его словам, украинцам нужно легкое бронебойное вооружение и ПЗРК. «Я хочу гарантировать, чтобы потенциальная цена для россиян в случае военного вторжения на Украину была максимально высокой», — поясняет он.

Пентагон снабжает Украину рациями, личными пакетами первой помощи, спальными ковриками, воротниками-масками, куртками и бронежилетами, сообщает газета. «Но Пентагон воздерживается от удовлетворения просьб украинского Министерства обороны обо всем, что могло бы восприниматься как прямая военная помощь», — говорится в статье.

Читайте также: Пентагон непоколебим в вопросах ПРО в Европе

Официальный представитель Пентагона Эйлин Лайнез сообщила, что в ближайшие недели и месяцы Украина получит приборы ночного видения, тепловизоры, военные каски, роботов для дезактивации взрывчатки и артиллерийских снарядов, а также дополнительные рации.

Источник: Inopressa.ru

Рекомендуем прочитать

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU

Израиль сам будет принимаать решения

OSHU