hronika.info
Политика

Премьер-министр Арсений Яценюк подал в отставку

Премьер-министр Арсений Яценюк подал в отставку Вместе с ним ушел и Кабмин.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк назвал нынешний Кабмин не наилучшим правительством в истории, высказав надежду, что в будущем появится лучший, «если сохранится Украина».

По его словам, члены Кабмина «работали так, как могли», передает Зеркало недели.

По его словам, он, «конечно, же, не полностью доволен своей работой и всего правительства».

«У нашего правительства нет ответа на вопрос, чем платить зарплаты. Чем заправить БТР, чем платить компенсицию тем, кто погиб в ходе АТО», — сказав Яценюк.

«Разваленная коалиция имеет сегодня последствия», — сказал Яценюк, имея ввиду проваленное голосование по изменениям в госбюджет-2014, а также провал реформы управления ГТС Украины.

«Разменивать узкополитический интерес на судьбу страны — неэтично, это морально-политическое преступление», — прокомментировал Яценюк провальные результаты работы Рады.

«Больно, что сегодня аплодисменты в Госдуме России», — отметил премьер.

«То, что сегодня распалась коалиция, и что не проголосованы законы, …. это недопустимо. В этой ситуации, какие есть варианты у правительства? … Премьер начинает процедуру формирования новой коалиции… Один из вариантов — если нет новой коалиции, Кабмин и премьер обязан подать в отставку. Я заявляю об отставке».

В свою очередь председатель Верховной Рады Александр Турчинов призвал фракции УДАР и ВО Свобода внести кандидатуру технического премьер-министра, который будет руководить правительством до парламентских выборов.

«Я официально обращаюсь к фракциям-инициаторам развала коалиции – УДАР и Свобода – немедленно внести предложение по кандидатуре на должность технического премьер-министра, который будет руководить правительством до проведения парламентских выборов», — сказал Турчинов на заседании парламента в четверг после того, как премьер-министр Арсений Яценюк заявил о своей отставке.

«Я соберу в любой момент внеочередную сессию, чтобы рассмотреть кандидатуру», — заявил спикер.

Читайте также: Яценюк рассказал, при каких условиях он может стать премьер-министром

После этого он закрыл заседание.

Источник: Зеркало недели

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев

3 комментария

Всеволод 24.07.2014 в 19:54

Чогось такого і очікував від цих пустобрехів, які нічого путнього не зробили для країни, а єдину партію, що була адекватною в парламенті, комуняк, заборонити пробують.

Ответить
Рэм 25.07.2014 в 11:12

В нашем районе оштрафовали за взятку бывшего главу райсовета с запрещением занимать руководящие должности 5 лет. И вот смотря на действия нашей власти, понимаешь – это мы уже видели, все идет по такому же сценарию и уже в который раз! И эта власть стремилась запретить комуняк, которые за все это критиковали их? Да эту власть саму нужно запретить и не разрешать им занимать посты не 5, а все 50 лет вперед. СтопЗапретКПУ #СтопБанКПУ

Ответить
Елена 05.08.2015 в 14:37

Ушли бы они все,кто сейчас во власти в Раде.Без крови народа и денежных затрат бюджета…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.