hronika.info
Политика

Марчук спрогнозировал, когда закончится война на Донбассе

Марчук спрогнозировал, когда закончится война на ДонбассеПо словам Марчука, гибридная война на Донбассе закончится раньше, чем в течение 25 лет.

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Евгений Марчук считает, что угрозы войны на Донбассе нет, и она может закончится раньше, чем через 25 лет.

Об этом экс-премьер, который в свое время был также министром обороны и главой СБУ, заявил в интервью, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

На мой взгляд, никакой угрозы войны нет. Понятно, что Россия использовала, и будет использовать любой способ, – отметил он.

По словам Марчука, гибридная война на Донбассе закончится раньше, чем в течение 25 лет, имея в виду конфликт в Нагорном Карабахе.

«Я думаю, что может быть ситуация урегулирована на Донбассе и значительно раньше. Непросто очень. Да, мировая практика знает, Нагорный Карабах (25 лет, – «24»), Северная Ирландия – 20 лет, Колумбия – 50 лет, Палестина… Но там другие составляющие. Немного в Северной Ирландии (конфликт – «24») похож на наш. Но в том конфликте нет ядерного игрока, который является иностранным государством», – сказал он.

Представитель Украины в ТКГ предположил, что ситуация может развиваться и в невыгодном свете для Украины.

Читайте также: Президент США знал о вмешательстве РФ в выборы, — советник Трампа

«Потому что Россия опередила Запад, не говоря уже об Украине, разорвав несколько крупных важных мировых соглашений, обеспечивающих баланс и стабильность. Вышла из договора об обычных вооруженных силах в Европе, наплевала на Будапештский меморандум», – пояснил он.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев