hronika.info
Политика

Для Голландии украинцы стали братским народом — МИД Нидерландов

Для Голландии украинцы стали братским народом - МИД НидерландовУкраина и Нидерланды подписали Меморандум о взаимопонимании.

Глава МИД Нидерландов Франц Тиммерманс заявил, что украинский народ теперь является братним для голландцев. Об этом он сообщил во время встречи с Президентом Украины Петром Порошенко и своей австралийской коллегой Джулией Бишоп.

«Мы утвердим правосудие. После всего, что мы пережили, украинцы нам — братский народ», — цитирует его слова пресс-служба главы украинского государства.

В свою очередь, министр иностранных дел Австралии отметила, что Австралия осудила действия России, когда та нарушила суверенитет и территориальную целостность Украины.

«Наша страна потребовала уважения к международным нормам и должного поведения стран. Еще 7 дней назад мы и представить не могли, насколько будем вовлечены в эту ситуацию», — сказала она.

Читайте также: В Голландии предложили депортировать дочь Путина

На встрече Украина и Нидерланды подписали Меморандум о взаимопонимании в расследовании обстоятельств катастрофы самолета «Малайзийских авиалиний» MH17, которая произошла в украинском небе 17 июля.

Источник: Оbozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU