hronika.info
Политика

США выделили Украине миллионы на госбезопасность

США выделили Украине миллионы на госбезопасностьПомощь органам безопасности Украины составила около $33 млн.

США выделили на работу органов безопасности Украины 33 млн долларов и до конца года планируют усилить работу по укреплению российско-украинской государственной границы. Об этом на брифинге сообщил посол США в Украине Джеффри Пайетт, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

«Наша помощь органам безопасности Украины сейчас уже составляет около $33 млн, и до конца этого года мы рассмотрим еще более широкие программы помощи. Мы в основном будем работать с пограничной службой в направлении того, чтобы остановить возможность для пересечения границы техникой, людьми и так далее. Я не могу говорить о деталях, но могу вас заверить, что американские эксперты, которые работают с украинской пограничной службой, добросовестно поставляют все необходимые самые современные технологии и оборудование», — сказал он.

Читайте также: В Украину прибывают военные советники из США

По словам Пайетта, усилия США по укреплению украинской границы идут параллельно с Евросоюзом. «Они запускают совместный проект с национальной службой охраны границы в Украине, и в этом смысле мы работаем нога в ногу с Брюсселем», — сообщил посол.

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

1 комментарий

Іван Ющук 26.07.2014 в 06:05

Де взяти кошти на безпеку? Загальновідомо, що екс-президент суперзлодій Янукович, його сім’я і вся його бандитська зграя, а також екс-правитель Києва Черновецький і його шайка розкрадали державне і суспільне майно в особливо великих розмірах. Це сотні мільярдів доларів! Але чомусь і досі не порушено проти них кримінальних справ. Слідчі не можуть довести їхніх злочинів чи хтось не хоче? Це ж не приватна власність, набута працею, а явно нелегітимна, крадена.Її конфіскувати.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.